Вторник, 14.05.2024, 22:15

Приветствую Вас Гость

Форма входа

Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 146
Статистика
Калькулятор
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: ХвостИКоди, JuLia  
Форум » Породные ветки » Французский бульдог » НАОМИ РЭЙН ОФ ЛИВЗ
НАОМИ РЭЙН ОФ ЛИВЗ
dddДата: Среда, 08.06.2011, 19:43 | Сообщение # 1
Бигль
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Репутация: 2
Статус: Offline
Давайте знакомиться!
Нас зовут Моня (НАОМИ РЭЙН ОФ ЛИВЗ). 04.09.2010

Юный Чемпион России(4хJCAC)
Юный Победитель Клуба
Юный Чемпион НКП (ЮКЧК + ЮПК)
3хЛучший Юниор
2хЛучший Представитель Породы



_________________________________________________________________________________________
О.: Хамер Труман из Палевых Бульдогов.
Титулы: Юный Чемпион России, Чемпион России, Юный Чемпион НКП, Чемпион НКП, Гранд Чемпион, Чемпион РФСС, Чемпион РФОС

_________________________________________________________________________________________
М.: Сальвина Литл Гел
Прикрепления: 6456994.jpg (100.1 Kb) · 9120469.jpg (31.7 Kb) · 4288105.jpg (52.4 Kb)


Сообщение отредактировал ddd - Среда, 08.06.2011, 21:20
 
JuLiaДата: Среда, 08.06.2011, 21:50 | Сообщение # 2
French Bulldogs
Группа: Администраторы
Сообщений: 1951
Репутация: 25
Статус: Offline
Добро пожаловать на наш форум! Выкладывайте больше фото,рассказывайте о вашей любимице!!! hello

Лучшее, что есть у человека-это собака!
http://frbulldog.jimdo.com/


Сообщение отредактировал JuLia - Среда, 08.06.2011, 21:50
 
dddДата: Среда, 08.06.2011, 22:18 | Сообщение # 3
Бигль
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Репутация: 2
Статус: Offline
Наши фотографии!

Сначала Моня была вот такой




и начала расти


а это её первый новый год
Прикрепления: 5986753.jpg (54.1 Kb) · 7065438.jpg (74.7 Kb) · 3680092.jpg (58.1 Kb) · 0786132.jpg (75.5 Kb)


Сообщение отредактировал ddd - Среда, 08.06.2011, 22:19
 
dddДата: Среда, 08.06.2011, 23:07 | Сообщение # 4
Бигль
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Репутация: 2
Статус: Offline
Первая Монина выставка

Ожидаем


Забег


Прием у стоматолога

biggrin Этот компанент нам еще плохо дается

Стоим

Прикрепления: 6587182.jpg (70.2 Kb) · 0787282.jpg (68.3 Kb) · 9454618.jpg (70.4 Kb) · 3986456.jpg (58.3 Kb) · 6715527.jpg (225.9 Kb)


Сообщение отредактировал ddd - Среда, 08.06.2011, 23:11
 
JuLiaДата: Среда, 08.06.2011, 23:18 | Сообщение # 5
French Bulldogs
Группа: Администраторы
Сообщений: 1951
Репутация: 25
Статус: Offline
Вот с Вашей первой выставки видео и видео 2

Лучшее, что есть у человека-это собака!
http://frbulldog.jimdo.com/
 
dddДата: Среда, 08.06.2011, 23:22 | Сообщение # 6
Бигль
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Репутация: 2
Статус: Offline
BEST юниоров
Первый блин комом


Любимые прогулки

не люблю я плавать хозяин



Лучше на песочке
Прикрепления: 8733069.jpg (64.2 Kb) · 8241036.jpg (80.0 Kb) · 1205226.jpg (61.6 Kb) · 0316088.jpg (92.1 Kb) · 7165015.jpg (56.9 Kb)
 
dynusДата: Среда, 08.06.2011, 23:44 | Сообщение # 7
Ротвейлер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 532
Репутация: 18
Статус: Offline
Заглянула на сайт,а у нас тут прибавление семейства!Какой симпатичный ушастый заяц появился!
Давайте вливайтесь в нашу дружную компанию,рассказывайте побольше о своей красотке! flower
 
dddДата: Среда, 08.06.2011, 23:47 | Сообщение # 8
Бигль
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Репутация: 2
Статус: Offline
Моня дома

Главное слиться с местностью


И все же меня обнаружили
Прикрепления: 1648068.jpg (54.5 Kb) · 9614749.jpg (57.8 Kb)


Сообщение отредактировал ddd - Среда, 08.06.2011, 23:48
 
dynusДата: Среда, 08.06.2011, 23:54 | Сообщение # 9
Ротвейлер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 532
Репутация: 18
Статус: Offline
Полосатый и хвостатый Монин дружок или подружка? biggrin
 
dddДата: Четверг, 09.06.2011, 00:08 | Сообщение # 10
Бигль
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Репутация: 2
Статус: Offline
это наш котя Марсик. Но вряд ли эти отношения можно назвать дружбой, особенно если дело касается еды.
 
dynusДата: Четверг, 09.06.2011, 01:13 | Сообщение # 11
Ротвейлер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 532
Репутация: 18
Статус: Offline
Все правильно:дружба дружбой,а мисочка с едой - святое! biggrin biggrin biggrin
 
dddДата: Четверг, 09.06.2011, 05:14 | Сообщение # 12
Бигль
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Репутация: 2
Статус: Offline
Наша история

Все началось с того, что мы с женой просто захотели покататься по городу и между делом заехать на рынок купить корм для рыб и продуктов для себя. Ни о какой собаке тогда речи даже не шло (темболее не задолго до этого пришлось подарить вислоухого пушистого кролика так как времени ухаживать за ним вообще не было). Дома в то время обитало два кота, аквариум с рыбами и террариум с красноухой черепахой. Проходя мимо французов задержались не надолго полюбоваться как полагается приценились и пошли дальше занимать своими делами даже не спросили номер телефона хотя он был написан на картонке который висел над щенком (мы тогда видели только одного). Спустя какое то время (часа полтора) наших прогулок по городу и разговоров о том что французы очень милые создания (маленькая собачка до старости щенок) пришли к выводу , что может стоит все таки приобрести щенка. Не дождавшись ответа от жены я развернул машину в сторону рынка зная, что он закрывается через пол часа. И вот мы уже стояли на том месте где был щенок но ни какой вывески ни соответственно щенка уже не было. Я естественно расстроился (было чувство, что что то не успел сделать). Но тут моя Ксюня выдала фразу которую я от нее не ожидал услышать: Ну если ты так хочешь купить себе француза давай купим газету и приобретем щенка которого ты захочешь. На поиски газетного ларька ушло не более 5 минут. Открываю страницу с французами а объявлений штук 15. Пошли с самого начала по списку но кто то сверху не хотел, чтоб мы брали первого встречного (либо был занят номер, либо владелец был на выставке и не мог говорить, либо вообще трубку не брали или хуже того щенки были проданы). И тут я набираю номер и долго жду пока возьмут трубку (номер скажу был последним в моем списке) и наконец слышу голос. У нас происходит диалог между заводчиком щенков и мной:
я. здравствуйте, я по поводу щенка вам звоню, не продали еще?
з. нет нет, мы как раз вас ждали на рынке, но уже очень холодно и нам еще домой в Рыбинск ехать.

И тут я понимаю что это тот щенок которого мы так разглядывали. Ни секунды ни колеблясь спрашиваю куда подъехать? Оказалось что ехать придется в сторону Рыбинска. Тут же по телефону договариваемся что встретимся в Тутаеве и что я буду через 15 минут(вот тут я наврал, пробки в этот вечер были большие и удалось нам с женой приехать только через 20минут). Начались смотрины, первые были мальчики (хотя когда мы ехали с женой решали будем брать мальчика или девочку и даже подбирали клички но на ум ничего не приходило). Мальчики по внешнему виду были просто обалдеть но видимо уже устали и им было не до чего. Просто сидели на руках и пытались поднять глаза. В голове был наверное один вопрос : ну зачем нас опять куда то тащат? В итоге мы попросили можно девочку посмотреть? И тут произошло то, что в принципе и развеяло наши сомнения. Ксюша моя взяла девочку на руки и та будто проснулась, начала ерзать и пытаться облизать все лицо. Вопрос был решен! Возник второй вопрос: как же все же назовем девчонку так как её настоящую кличку было не выговорить (НАОМИ РЭЙН ОФ ЛИВЗ) Наоми Наоми думал я и как то вспомнилась картина "Операция Ы и другие приключения Шурика" имя там было интересное имя "Моня", ну и сочетание слов Моня и Наоми было похожим, так и порешили. Будет Моня. Моня девочкой оказалась весьма интересной. Всю дорогу до Ярославля она спала. Но на радостях мы даже забыли спросить чем её кормить. Пришлось заехать в гипермаркет Карусель. Заперли собаку в машине и ушли буквально на 15 минут. Когда пришли увидали следующую картину: рабочие бумаги были сброшены вниз на полик а вместо них лежали маленькие ка кашки, причем наша Моня лежала на противоположном конце заднего сиденья и тихо миро спала как нив чем не бывало искоса поглядывая, что мы будем делать. Ругать естественно мы её не стали так как души в ней не чаяли, но и Моня себе такого боль не позволяла.
Первая встреча дома.
Дома как я уже говорил жили 2 кота. Один постарше (Марсик ему 7 лет) другой помладше (Кузя не было еще и года). В квартиру решили первую пустить Моню. Дети с визгами от восторга её всю зацеловали. Марсик встал в стойку. Моня по глупости побежала знакомиться с котами и тут же от Марсика получала несколько болезненных ударов лапами по морде (когтей у котов уже не было) и спряталась за Ксюшиными ногами. После краткой беседы мной с котами они исчезли под диваном на 2 дня не выходили даже пить и есть(хотя признаться честно у них был шок в том что в доме есть собака хотя Кузя не видел собак в глаза вообще). У Мони наступил РАЙ. За неделю она успела пометить все комнаты, кухню коридор и кладовку. Не оставила в покое даже нашу кровать. Даже когда через 2 дня коты пришли в себя и стали показывать морды ей было уже все равно так как она чувствовала себя хозяйкой дома. Первым на перемирие решил выйти Кузя (все же есть очень хочется), подойдет похлопает её лапой , убежит, пока не убедится что ей наплевать на него к миске не подойдет. Эта боязнь длилась примерно месяц, а потом кто за кем бегал уже непонятно, то ли Кузя за Моней то ли она за ним. Дошло до того что они стали вместе хулиганить и метить квартиру. Пришлось Кузю отдать в хорошие руки. Марсик же к Моне до сих пор апатичен, ну или просто показывает вид. Хотя детские замашки порой бывает берут верх, тогда приходится обоих успокаивать. Очень интерестно бывает за ними понаблюдать когда идет раздел печени. Моня становится очень жадной и эгоистичной и смотрит чтоб ни одного куска Марсику не перепала. За кусок печенки готова выполнять все что только от неё не попросят. К сожалению это только дома. На улице не может ужиться ни с одной собакой, хотя последнее время становится более лояльной к другим собакам. Примерно в 6 месяцев у нашей Мони отпало желание играть в игрушки и она нашла себе новое занятие (которым бывает и сейчас занимается). В ход место игрушек пошли, каблуки от новых сапог и туфлей, тапки, коробки, документы, табурет ну и все что плохо лежит. Таким образом видимо она решила нас приучить к порядку вот и сегодня съела мои расчеты которые я делал 2 дня. В 8 месяцев Моня стала себя как то странно вести. Ходит поникшая и постоянно ерзает на попе. Мы залезли в форум и вычитали что таким образом у собак таких пород проходит течка ну и не стали волноваться тем более что зуд на какое то время пропал. Записались на первую свою выставку и за неделю до выставки зуд вновь появился но только уже с новой, еще большей силой. Пришлось обратиться к ветеринару оказалось у нас просто аллергия. Пришлось исключить практически все меню из её рациона, оставить только то что посоветовал ветеринар. В основном это мясо и крупы. Одним мясом кормить довольно таки очень накладно (тем более что съесть его она может сколько угодно) поэтому решили переходить на корм. (Если есть советы по этому поводу с удовольствием их выслушаем.Первый день сегодня давали ПРО ПЛАН, пока ест замечательно)
Выставка
Наступило 5 июня 2011 года. День мы этот ждали с огромным волнением так как наша Моня в высшем обществе вести себя не умеет, постоянно задирается со всеми собаками. Приехали специально за полтора чеса до нашего выхода дабы познакомить собаку с такими же как она (4х ногими). Все время что мы ходили сердце у меня и у моей жены колотилось с бешеной частотой. Как же опозоримся только - говорила жена, зубы показывать не умеет, бегает не пойми как, стоять вообще не может когда кругом собаки да еще столько много. Проходя мимо такого же француза как и мы Моня попыталась рыкнуть но тут же осеклась. Мы поговорили с владельцами и оказалось что это наш конкурент. Да еще они заниматься ходят поэтому собака у них показывает зубы, встает в стойку и бегает. Тут настроение упало полностью, нам до таких высот далеко (думаем). Одна только Моня не волновалась. На удивление в этот день она вела себя абсолютно спокойно. И вот объявляют наш номер, а мы в итоге стоим у чужого ринга. Все бросили, растолкали гору людей, все же добрались вовремя и без нас не начали. Как собака бегала, как стояла я даже этого не видел хотя бежал рядом с ней. Но зубы я запомню на всю жизнь, пришлось чуть ли не тисками разжимать. В итоге проверяющий говорит у Вас перекус. Я говорю не может быть давайте посмотрим еще раз, мы просто первый раз. И тут Моня повела себя как умница и спокойно показала зубы и судья произносит: да я вижу все в порядке шахматка и просит меня остаться. Если честно я первый раз на выставке и делал все что скачут просто не задумываясь. Я не понимал зачем нас просят пройти еще раз, ещё раз пробежать. Только помощница объявила вы заняли первое место и идете на BEST юниоров. Радости нашей (моей и жены) не было предела. Ведь в начале мы даже подумать не могли что достигнем таких результатов. Но в дальнейшем по своему незнанию мы провалились. Надо конечно было Моне дать отдохнуть. Но мы же не знали что простоим еще почти 2 часа прежде чем начнется выступление на BEST юниоров. Ну и в итоге Моню вырвало почти на проверяющего когда он смотрел стойку.
Не дадим в обиду маленьких
За день до выставки мы совершили еще одну выходку. Решили завести себе птицу (попугая). Произошло это действие как всегда спонтанно, просто понравилась нам плица и мы решили её купить. Птица среднего размера породы розелла и определить пол до года невозможно, поэтому и кличку придумали среднюю между женским и мужским "Рози". Привезли домой, собрали клетку, прибили клетку на стену , что бы кот не достал и сидим наблюдаем. Моня стала интересоваться кто там летает и все время посматривала в ту сторону, но тут пришел кот Марсик и резко накинулся на клетку. Пришлось опять объяснять что маленьких обижать нельзя и опять до следующего вечера его видно не было. Придя с выставки домой (уставшие были все) лежим отдыхаем. Марсик опять пытается птичку достать. Сил его учить уже не осталось и Ксюша у меня выдает фразу: Моня разберись с Марсиком чтоб он Рози не торгал. Результат последовал незамедлительно. Моня схватила Марсика за хвост и прогнала злодея от клетки. И теперь уже 6 дней Моня охраняет клетку (правда пока только при нас, без нас мы кота на балконе закрываем).
Вот такие вот у нас истории.

С уважением ко всем читателям Ксюша и Дима и Моня!! smile

Добавлено (09.06.2011, 05:14)
---------------------------------------------
JuLia, Спасибо за видео очень понравилось особенно со стороны смотреть


Сообщение отредактировал ddd - Четверг, 09.06.2011, 08:12
 
ГрейсДата: Четверг, 09.06.2011, 10:31 | Сообщение # 13
Ротвейлер
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Репутация: 15
Статус: Offline
ddd,
Классный рассказ!!!Монюнь тоже понравился!!! up
 
JuLiaДата: Четверг, 09.06.2011, 12:46 | Сообщение # 14
French Bulldogs
Группа: Администраторы
Сообщений: 1951
Репутация: 25
Статус: Offline
Ксюша, Дима и Моня, замечательный рассказ, очень трогательный!!!
Quote
И тут я понимаю что это тот щенок которого мы так разглядывали.
Это судьба!


Лучшее, что есть у человека-это собака!
http://frbulldog.jimdo.com/
 
dynusДата: Четверг, 09.06.2011, 20:35 | Сообщение # 15
Ротвейлер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 532
Репутация: 18
Статус: Offline
Бывает же такое!Здорово!Значит Моня и должна была достаться Вам!И Моне повезло:такие любящие папа с мамой достались!Рассказы о Монечке и других жильцах очень интересные!Я представляю,какого вы страху натерпелись на выставке! cry я тут сразу себя вспомнила.... wacko
 
Форум » Породные ветки » Французский бульдог » НАОМИ РЭЙН ОФ ЛИВЗ
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz