Вторник, 14.05.2024, 19:39

Приветствую Вас Гость

Форма входа

Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 146
Статистика
Калькулятор
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: JuLia  
Форум » Породные ветки » Лабрадор ретривер » Лабрадор (Грэся)
Лабрадор
OKSANAДата: Четверг, 23.01.2014, 00:42 | Сообщение # 1
Чихуа
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, форумчане! Волей случая в нашей немаленькой семье появилась еще одна доча - Грейс Мерилен Френсис, добрейшее и милейшее существо с немножко печальной историей. Девоньке всего три года, а она настолько ожирела, что 10 минутную пробежку переносит очень тяжело. Очень прошу Вашего совета - как вернуть девчонке форму и при этом не навредить ей.

Прикрепления: 4334148.jpg (42.6 Kb)
 
GranjaДата: Четверг, 23.01.2014, 16:12 | Сообщение # 2
Победитель фото-конкурса: "СЛАДКАЯ ПАРОЧКА"
Группа: Проверенные
Сообщений: 1384
Репутация: 27
Статус: Offline
Я бы чуть уменьшила дневную норму и больше двигаться.(Не носиться,а ходить в нормальном темпе на длительные расстояния)А по фото не видно,что девочка ожиревшая...

Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше!
 
JuLiaДата: Четверг, 23.01.2014, 16:45 | Сообщение # 3
French Bulldogs
Группа: Администраторы
Сообщений: 1951
Репутация: 25
Статус: Offline
OKSANA, Добро пожаловать на форум!  
С прибавлением Вас, хорошенькая девочка, глазки только грустные...

Цитата
Очень прошу Вашего совета - как вернуть девчонке форму и при этом не навредить ей.
 

Если лишний вес это результат перекармливания, то нужно либо уменьшить норму, либо перейти на диет.корм (лучше сначала проконсультироваться с ветеринарным врачом).

Плюс  необходимо увеличить продолжительность пеших прогулок. Только делать это нужно ПОСТЕПЕННО, чтобы не было лишней нагрузки на сердце.


Лучшее, что есть у человека-это собака!
http://frbulldog.jimdo.com/
 
OKSANAДата: Четверг, 23.01.2014, 18:51 | Сообщение # 4
Чихуа
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Купили ей Роял Лайт, ни в какую не ест... Приучена к натуралке, весит сейчас 97 кг, спасибо за советы, а я уж к марафонам беговым приготовилась... Надеюсь что восстановим форму, ей ну оочень тяжело с таким весом. На счет грустная - это есть немножко, потихоньку начинает играть с детьми и щенками, звонила сегодня в питомник чтобы получить информацию по Грэси, выяснилось что девчуля сменила несколько хозяев за свои три года, связь заводчица потеряла с первой хозяйкой, когда собачке было около года (тогда она приезжала в Рыбинск и попросила владелицу привезти посмотреть дочу), уже тогда она высказала владельцу что собака толстая и нужна диета. Каким образом от молодой хозяйки собачка потом попала к старушке - одному богу известно, бабушка умерла летом и Грэся сменила еще несколько мест жительства, прежде чем стала никому ненужной... Надеюсь ей у нас будет хорошо, девчуля уменка, понимает все с полуслова.  Сегодня у нас первый прогресс - дотянулись носом до хвоста))) позавчера еще не получалось, такое ощущение что в движении было большое ограничение, гуляет с таким восторгом, словно щенок))).
Прикрепления: 5824938.jpg (143.9 Kb)


Сообщение отредактировал OKSANA - Четверг, 23.01.2014, 18:53
 
FRAMBULLДата: Четверг, 23.01.2014, 21:54 | Сообщение # 5
Победитель фото-конкурса: "СЛАДКАЯ ПАРОЧКА"
Группа: Проверенные
Сообщений: 760
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата OKSANA ()
весит сейчас 97 кг
 Вы уверены в весе собаки? Где и на чём вы взвешивали собачку?
Вы когда нибудь видали собакевича с таким с весом в 97!!!кг???


Жалость раздают бесплатно, зависть нужно заслужить!
 
GranjaДата: Четверг, 23.01.2014, 22:05 | Сообщение # 6
Победитель фото-конкурса: "СЛАДКАЯ ПАРОЧКА"
Группа: Проверенные
Сообщений: 1384
Репутация: 27
Статус: Offline
Цитата FRAMBULL ()
Вы когда нибудь видали собакевича с таким с весом в 97!!!кг???


Согласна с Юлей! На 97 кг не тянет.Да,толстовата....Лабрадоры склонны к полноте,поэтому им нужны длительные прогулки.Скорее всего,она и растолстела,от того,что мало двигалась.Надеюсь,ей повезет с новыми владельцами и девочка будет снова стройной wink


Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше!
 
OKSANAДата: Четверг, 23.01.2014, 23:33 | Сообщение # 7
Чихуа
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Granja ()
Вы уверены в весе собаки? Где и на чём вы взвешивали собачку?
Взвешивали на весах, на которых телят взвешиваем и мясо тушками, я сама в шоке была, весы перепроверила и повторно - тот же результат. Муж не поверил и попытался ее приподнять, не вышло). Посоветовал к велотренажеру поставить рядом беговую дорожку для Грэськи, говорит "вместе калории жгите")))
 
GranjaДата: Четверг, 30.01.2014, 19:09 | Сообщение # 8
Победитель фото-конкурса: "СЛАДКАЯ ПАРОЧКА"
Группа: Проверенные
Сообщений: 1384
Репутация: 27
Статус: Offline
Цитата OKSANA ()
Посоветовал к велотренажеру поставить рядом беговую дорожку для Грэськи, говорит "вместе калории жгите")))


Оооо!Это,на мой взгляд,самый оптимальный вариант!На дорожке ведь можно разную скорость включать. Начать с маленькой и увеличивать постепенно,не во вред здоровью


Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше!
 
АзиаткаДата: Понедельник, 10.02.2014, 10:11 | Сообщение # 9
Лабрадор
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Репутация: 5
Статус: Offline
О Боже, что сделали с девочкой, я ее с детства, со щенка знала...я то думаю куда она пропала...рядом совсем с нами жила (расплетина 9)
Собака конечно толстая, но не 97 кг, не надо выдумывать, я эту собаку видела в живую. А еще я заметила, что у собаки проблемы с ТБС. А вес собаки ну максимум 40-42 кг. Не больше.
 
Форум » Породные ветки » Лабрадор ретривер » Лабрадор (Грэся)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz